Unsere Kandidat*innen für den Stadtrat


Listenplatz 1 | Wahlbezirk 03 (Johannesschule 1)

Richard Henrichs

42 Jahre | Veranstaltungstechniker
Wirtschaft, Verkehr, Sicherheit und Ordnung
E-Mail: r.henrichs@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 2 | Wahlbezirk 02 (Fliednerschule)

Christian Nienhuis

44 Jahre | Gärtner
Umwelt, Planen und Bauen (Innenbereich)
E-Mail: c.nienhuis@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 3 | Wahlbezirk 17 (Gemeindehaus Hengeler)

Günter Dirks

65 Jahre | Bürokaufmann, Briefzusteller
Umwelt, Planen und Bauen (Außenbereich)
E-Mail: g.dirks@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 4 | Wahlbezirk 08 (Kreisberufsschule)

Julia Beckschäfer

26 Jahre | Erzieherin
Schule und Bildung
E-Mail: j.beckschaefer@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 5 | Wahlbezirk 16 (Johannesschule 2)

Günther Südhoff

79 Jahre | Rentner
Senioren, Sport und Kultur
E-Mail: g.suedhoff@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 6 | Wahlbezirk 07 (Seniorenheim*)

Pascal Schlüter

28 Jahre | in beruflicher Rehabilitation
Jugend und Inklusion
E-Mail: p.schlueter@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 7 | Wahlbezirk 06 (VHS-Haus)

Christiane Gianquitto

50 Jahre | Berufskraftfahrerin
Tierschutz
c.gianquitto@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 8 | Wahlbezirk 13 (Gymnasium 2)

Harald Musholt

55 Jahre | Krankenpfleger
Arbeitskreis Berkel
h.musholt@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 9 | Wahlbezirk 14 (Gescher-Dyk-Schule 1)

Franz Kippenbrock

58 Jahre | Heilerziehungspfleger

f.kippenbrock@gruene-stadtlohn.de


Listenplatz 10 | Wahlbezirk 10 (St. Marien-Kindergarten*)

Leonhard Diekmann

57 Jahre | Lehrer
Flüchtlingshilfe
l.diekmann@gruene-stadtlohn.de

Weitere Kandidat*innen in den Wahlbezirken


Wahlbezirk 15 (Gescher-Dyk 2/Büren)

Elisa Huning

29 Jahre | Heilerziehungspflegerin


Wahlbezirk 12 (Gymnasium 1)

Tatjana Liss-Horst

52 Jahre | Bürokauffrau


Wahlbezirk 05 (Otgerus-Haus)

Ali Irfan Beysu

44 Jahre | Gastronom


Wahlbezirk 09 (Hordtschule)

Petra Diekmann

57 Jahre | Lehrerin


Wahlbezirk 11 (St. Joseph-Kindergarten*)

Nicole Nienhuis

44 Jahre | Hausfrau & Mini-Jobberin


Wahlbezirk 01 (Marienschule)

Melanie Borghorst

40 Jahre | Einzelhandelskauffrau


Wahlbezirk 04 (Hilgenbergschule)

Elisabeth Lemminger-Kippenbrock

56 Jahre | Heilerziehungspflegerin

*Aufgrund Corona-Auflagen werden bei dieser Wahl folgende Wahllokale verlegt:
Wahlbezirk 07 Seniorenheim zur Sporthalle Hordtschule
Wahlbezirk 10 St. Marien-KiGa zur OGS Hordtschule
Wahlbezirk 11 St. Joseph-KiGa zum Foyer der SVS

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung